PEGASUSBOYS -2024年ペガサスボーイズ試合結果-

 - 月日   大会名 対戦相手 結果 投手
40

6/22

新宿区少年軟式野球連盟

夏季大会決勝

(落合中央G)

成城中学校A

(新宿区)

5-1☆

外所

→中谷〇

39 6/16

練習試合③

(江戸川G)

大道中学校

(葛飾区)

2-4★ 吉田●→山﨑
38 6/16

練習試合②

(夢の島G)

江東パワーフォース

3-3 外所→都村
37 6/16

練習試合①

(夢の島G)

江東パワーフォース

1-8★ 外所●→中谷
36 6/9

新宿区少年軟式野球連盟

夏季大会準決勝

(戸山G)

牛込ベースボールクラブ

(新宿区)

8-1☆ 外所〇→中谷
35 6/2

練習試合②

(堀切G)

リトルジャイアンツ

(葛飾区)

0-10★ 都村●→吉田
34 6/2

練習試合①

(堀切G)

ラビットタイガー

(江戸川区)

2-2 中谷→外所
33 5/26

新宿区少年軟式野球連盟

夏季大会1回戦

(戸山G)

成城中学校B

(新宿区)

8-4☆ 外所〇→中谷
32 5/26

関東少年軟式野球大会新宿予選 決勝

(西戸山G)

牛込ベースボールクラブ

(新宿区)

1-5★

中谷●→外所
31 5/19

関東少年軟式野球大会新宿予選

(西戸山G)

成城中学校A

(新宿区)

7-7

抽選☆

中谷→外所
30 5/12

練習試合②

(夢の島G)

クラウディーズ

(江東区)

1-9★ 都村●→吉田→山﨑
29 5/12

練習試合①

(夢の島G)

クラウディーズ

(江東区)

1-0☆ 中谷〇
28 5/6

練習試合③

(江戸川G)

代々木中学校

(渋谷区)

7-6☆ 山﨑〇→吉田→高比良
27 5/6

練習試合②

(江戸川G)

代々木中学校

(渋谷区)

9-5☆ 都村〇→外所
26

5/6

練習試合①

(江戸川G)

代々木中学校

(渋谷区)

4-8★ 中谷→荒川●→外所
25 5/3

練習試合③

(清瀬内山G)

清瀬球友会 3-5★ 山﨑→吉田●
24 5/3

練習試合②

(清瀬内山G)

清瀬球友会 2-8★ 荒川●→都村→外所
23 5/3

練習試合①

(清瀬内山G)

清瀬球友会 0-4★ 中谷●→荒川
22 4/29

練習試合

(江戸川G)

池袋聖翔ガッツ

(豊島区)

11-17★ 外所●→都村
21 4/29

東東京選手権大会 予選

(江戸川G)

池袋聖翔ガッツ

(豊島区)

4-10★ 中谷●→荒川
20 4/27

練習試合

(戸田橋G)

板橋中央野球クラブ 2-2 都村→山﨑→吉田
19 4/27

東東京選手権大会 予選

(戸田橋G)

板橋中央野球クラブ

0-2★ 中谷●
18 4/21

練習試合③

(大泉第二中G)

石泉クラブ

(練馬区)

0-20★ 都村●→恵良→吉田→山﨑
17 4/21

練習試合②

(大泉第二中G)

石泉クラブ

(練馬区)

5-13★ 荒川●→西山→外所
16 4/21

練習試合①

(大泉第二中G)

石泉クラブ

(練馬区)

3-1☆ 中谷〇→荒川→西山
15 4/14

練習試合②

(新田野球場)

戸田クラブ

(戸田市)

5-8★ 外所●→都村→吉田→恵良
14 4/14

練習試合①

(新田野球場)

戸田クラブ

(戸田市)

3-4★

中谷→荒川●
13 3/31

全日本少年軟式野球大会予選 準決勝

(西戸山G)

オール落合

(新宿区)

3-4★

西山→中谷●
12 3/24

全日本少年軟式野球大会予選 1回戦

(西戸山G)

成城中学校A

(新宿区)

6-5☆ 西山→荒川→中谷〇
11 3/17

練習試合②

(見影橋G)

立川ベースボールクラブ 11-8☆ 中谷〇→外所→恵良
10 3/17

練習試合①

(見影橋G)

立川ベースボールクラブ 2-4★ 西山→荒川●→中谷
3/3

練習試合②

(錦城G)

板橋ベースボールクラブ

1-0☆ 外所〇→恵良
3/3

練習試合①

(錦城G)

板橋ベースボールクラブ

1-1 西山→中谷→荒川

2/25

練習試合

(清瀬内山G)

清瀬球友会

1-14★ 西山→中谷●→荒川
2/18

練習試合②

(堀切G)

小松フェニックス

(葛飾区)

19-4☆ 西山〇→荒川
2/18

練習試合①

(堀切G)

リトルジャイアンツ

(葛飾区)

3-4★

外所→恵良→中谷●
2/12

練習試合②

(江戸川G)

立正大付属立正中

(大田区)

0-2★ 中谷●→外所

2/12

練習試合①

(江戸川G)

立正大付属立正中

(大田区)

1-1 西山→荒川

2/11

首都圏中学生江戸川大会 2回戦

(江戸川G)

東京ウィング

(大田区)

0-7★ 中谷●→西山
1/28

首都圏中学生江戸川大会 1回戦
(江戸川G)

江戸川エンジェルズ
(江戸川区)

4-0☆ 西山→中谷〇
 

2024年 

2023年

 

2022年

 

2021年

  2020年   2019年   2018年   2017年     2016年             2015年
◆過去の戦績