PEGASUSBOYS -2022年ペガサスボーイズ試合結果-

  月日  大会名 対戦相手 結果 投手
56 9/23

新宿区少年連盟秋季大会 決勝
(戸山G)

オール落合

(新宿区)

11-2☆ 村松○→中谷
55 9/17

新宿区少年連盟秋季大会 準決勝

(落合中央G)

牛込ベースボールクラブ

(新宿区)

2-1☆ 村松→中谷○
54 9/11

都新人コントリビュート・トーナメント大会 1回戦

(奥戸球場)

板橋中央野球クラブ

(板橋区)

3-6★ 中谷→西山悠●
53 9/4

練習試合②

(堀切G)

ラビットタイガース

(江戸川区)

5-5 村松→田島凛→大山
52 9/4

練習試合①

(堀切G)

ラビットタイガース

(江戸川区)

3-4★ 中谷●→西山悠
51 9/3

練習試合

(江戸川G)

立正大付属立正中

(大田区)

1-4★ 中谷→西山悠→村松●
50 9/3

東東京連盟選手権大会 決勝トーナメント 2回戦
※8/28 雨天のため2回表で中断→継続試合

(墨田G→江戸川G)

立正大付属立正中

(大田区)

4-9★ 田島凛●→大山
49 8/21

東都少年軟式野球大会 2回戦

ケープシニア

(東久留米市)

0-6★ 大山●→田島凜→田島大→高島
48 8/20

東東京連盟選手権大会 決勝トーナメント 1回戦

墨田ウィングス

(墨田区)

9-3☆ 大山〇→田島凜→田島大
47 7/31

江戸川区葛西親善試合

(江戸川球場)

二之江リバース

(江戸川区)

6-1☆ 大山〇→田島大
46 7/31

都新人コントリビュート新宿区予選 決勝

(西戸山G)

成城中学校

(新宿区)

 

10-3☆

中谷〇

45 7/31

都新人コントリビュート新宿区予選 準決勝

(西戸山G)

オール落合

(新宿区)

4-1☆

西山悠〇

44 7/30

23区大会 新宿区予選 決勝

(西戸山G)

オール落合

(新宿区)

10-1☆

高倉〇→中谷→西山悠

43 7/30

新宿区中学生大会 3位決定戦

(西戸山G)

成城中学校A

(新宿区)

10-3☆

大山〇→田島大→高島

42 7/24

23区大会 新宿区予選 1回戦

(戸山G)

牛込ベースボールクラブ

(新宿区)

8-7☆

 

高倉→西山悠〇

41 7/24

新宿区中学生大会 2回戦

(西戸山G)

オール落合

(新宿区)

1-11★

大山●→高島

40 7/24

都新人コントリビュート新宿区予選 1回戦

(西戸山G)

牛込ベースボールクラブ

(新宿区)

4-0

中谷〇→西山悠

39 7/23

新宿区中学生大会 1回戦

(西戸山G)

成城中学校C

(新宿区)

12-0☆

大山〇→田島大→高島

38 7/10

練習試合

(上智大学眞田堀G)

二之江リバース

(江戸川区)

2-1

高倉→中谷〇→田島大→西山悠

37 7/10

東東京連盟選手権大会 ブロック予選

(上智大学眞田堀G)

二之江リバース

(江戸川区)

5-4

大山〇→高島
36 6/26

東東京連盟選手権大会 ブロック予選

(上智大学眞田堀G)

ヤングパワーズ

(墨田区)

0-2

高島●→西山悠→高橋
35 6/25

東都大会新宿区予選 決勝 Aチーム

(戸山G)

オール落合A

(新宿区)

0-5

大山●→高橋
34 6/19

東都大会新宿区予選 準決勝 Aチーム

(上智大学眞田堀G)

成城中学校A

(新宿区)

7-3

大山〇→高橋→高倉
33 6/12

東都大会新宿区予選 2回戦 Bチーム

(上智大学眞田堀G)

牛込ベースボールクラブA

(新宿区)

0-5

西山悠●→中谷
32 6/11

東都大会新宿区予選 2回戦 Aチーム

(落合中央公園G)

成城中学校C

(新宿区)

9-0

大山〇→高橋
31 6/5

練習試合

(御影橋公園G)

立川ベースボールクラブ(立川市)

0-5

高橋→西山悠●→中谷→高倉
30 6/5

練習試合

(御影橋公園G)

立川ベースボールクラブ(立川市)

7-2

大山〇→西山遼
29 5/22

練習試合

(錦城学園高校G)

立正大立正中学校

(大田区)

3-5★

西山悠→中谷●
28 5/22

東東京野球連盟新人戦決勝トーナメント 1回戦

(錦城学園高校G)

立正大立正中学校

(大田区)

1-2★

田島凜●→大山
27 5/15

全日本少年軟式野球大会

東京都大会2回戦

日本大学第二中学校

(杉並区)

3-7★

田島凜●→大山
26 5/15

関東軟式野球大会 新宿区予選 1回戦 Bチーム

牛込ベースボールクラブA

(新宿区)

0-11★

村松●→西山悠→中谷
25 5/8

全日本少年軟式野球大会

東京都大会1回戦

桜川中クラフ

(板橋区)

8-1

田島凜〇→大山
24 5/4

練習試合

(江戸川G)

ジュニアナイン

(江戸川区)

0-12★

高島●→高橋
23 5/4

練習試合

ペガサスB戦

(江戸川G)

ジュニアナイン

(江戸川区)

5-6

西山●→中谷
22 5/4

練習試合

(江戸川G)

ブラックキラーズ

(足立区)

9-1

田島凜〇→大山
21 5/1

練習試合

(篠崎公園G)

みどりクラブ

(江戸川区)

1-4

西山●→中谷
20 5/1

練習試合

(篠崎公園G)

みどりクラブ

(江戸川区)

5-3

高島→高橋〇
19 5/1

練習試合

(篠崎公園G)

みどりクラブ

(江戸川区)

4-1

田島凜〇→大山
18 4/30

練習試合

(戸田橋G)

板橋ベースボールクラブ

(板橋区)

17-0☆ 田島凜〇→大山→高橋
17 4/24

練習試合

(新田公園G)

戸田クラブ

(戸田市)

1-4★ 高橋→高島●→中谷→西山
16 4/24

練習試合

(新田公園G)

戸田クラブ

(戸田市)

25-1☆ 田島凜〇→大山
15 4/17

練習試合

(篠崎公園G)

代々木中学校

(渋谷区)

10-7☆ 高橋→高島〇→村松→中谷
14 4/17

東東京野球連盟新人戦ブロック予戦

(篠崎公園G)

駿台学園中学校

(北区)

3-0

田島凜〇→大山
13 4/10

練習試合

(夢の島G)

クラウディーズ

(江東区)

3-8★ 高橋●→村松
12 4/10

練習試合

(夢の島G)

クラウディーズ

(江東区)

2-3

高島●→田島凜→大山
11 4/3

全日本少年軟式野球大会予選 決勝

(西戸山G)

牛込ベースボールクラブA

(新宿区)

4-3☆ 田島凜〇→大山
10 4/2

全日本少年軟式野球大会予選 準決勝

(西戸山G)

牛込ベースボールクラブB

(新宿区)

10-0☆ 田島凜〇→大山
9 3/27

全日本少年軟式野球大会予選 1回戦

(西戸山G)

成城中学校A

(新宿区)

2-0☆ 大山→鴨下〇
8 3/21

練習試合

(江戸川G)

リトルジャイアンツ

(葛飾区)

7-0★ 村松●→高島→田島凜
7 3/21

練習試合

(江戸川G)

リトルジャイアンツ

(葛飾区)

2-1☆ 大山〇→鴨下→田島凜
6 3/21

東東京野球連盟ブロック予戦

(江戸川G)

二之江リバース

(江戸川区)

7-0☆ 大山〇→鴨下→田島凜
5 3/6

東東京野球連盟ブロック予戦

(西戸山G)

鐘ヶ淵イーグルス

(墨田区)

3-5★ 田島凜→鴨下●→大山
4 2/27

首都圏中学生江戸川大会 準決勝

(江戸川G)

大塚オールスターズ(文京区)

3-4★ 田島凜→高橋●→鴨下
3 2/6

首都圏中学生江戸川大会 3回戦
(江戸川G)

東京ウィング

(大田区)

5-4☆ 田島凜→高橋→高倉〇
2 2/6

首都圏中学生江戸川大会 2回戦
(江戸川G)

下鎌田アトムズ

(江戸川区)

9-3☆ 高橋〇→高倉
1 1/30

首都圏中学生江戸川大会 1回戦
(江戸川G)

目黒バックス
(目黒区)

5-0☆ 田島凜〇→高島
2021年   2020年   2019年   2018年   2017年     2016年             2015年
◆過去の戦績