PEGASUSBOYS -2021年ペガサスボーイズ試合結果-

  月日  大会名 対戦相手 結果 投手
56 7/25

23区大会予選
決勝
(戸山G)

牛込ベースボールクラブA
(新宿区)

5-0

大山〇→高橋→鴨下虎

55 7/24

中学生区民大会
準決勝

(西戸山G)

成城中学校A

(新宿区)

4-5

鈴木健●→鴨下

54 7/23

中学生区民大会

1回戦

(西戸山G)

成城中学校C
(新宿区)

8-2☆

鈴木朔〇→鈴木健

53 7/18

23区大会予選
(戸山G)

成城中学校
(新宿区)

13-3

大山〇→高橋→鴨下虎

52 6/27

練習試合

(練馬中学校)

練馬中学校
(練馬区)

7-5

髙橋〇→田島凛→高島

51 6/27

練習試合

(練馬中学校)

練馬中学校
(練馬区)

6-3

鴨下虎→高倉〇

50 6/27

練習試合

(練馬中学校)

練馬中学校
(練馬区)

8-2

鈴木朔〇→鈴木健→鴨下

49 6/26

東都予選大会

PB(A戦)

(戸山G)

牛込ベースボールクラブA
(新宿区)

0-3★

大山→鴨下●

48 6/13

東都予選大会
PB(B戦)

(戸山G)

オール落合
(新宿区)

0-7

鴨下虎●→髙倉

47 6/13

東都予選大会

PB(A戦)
(戸山G)

牛込ベースボールクラブC

(新宿区)

17-0☆

大山〇→鈴木朔→鴨下

46 6/6

練習試合

(大田区多摩川緑地G)

大森ホワイトスネークス
(大田区)

5-6

鈴木朔●→鈴木健→鴨下

45 6/6

練習試合
(大田区多摩川緑地G)

大森十中学校
(大田区)

2-1

大山〇→高橋

44 5/30

新宿区大会

(A戦)

(西戸山G)

牛込ベースボールクラブB

(新宿区)

1-1

大山→鴨下

(抽選敗退)

43 5/23

練習試合
(A戦)
(堀切G)

リトルジャイアンツ
(葛飾区)

5-8

鈴木朔→鈴木健●→田島凛
42 5/23

練習試合
(A戦)
(堀切G)

リトルジャイアンツ
(葛飾区)

3-4

大山→鴨下●
41 5/23

練習試合
(1年)
(堀切G)

リトルジャイアンツ
(葛飾区)

5-2

鴨下虎〇→高倉→田中
40 5/23

練習試合
(1・2年)
(堀切G)

リトルジャイアンツ
(葛飾区)

1-5

高橋●→田島凛→高島
39 5/16

新宿区大会

PB(A戦)

(西戸山G)

オール落合A

(新宿)

9-2

三本→鴨下〇
38 5/16

新宿区大会

PB(B戦)

(西戸山G)

成城中学校

(新宿区)

3-5

田島凛●→高橋→鴨下虎
37 5/9

練習試合

(江戸川G)

板橋ベースボールクラブ

(板橋区)

6-1

鈴木朔〇→大山→鈴木健→髙島→田島凛→高橋
36 5/9

練習試合

(江戸川G)

グランフレール

(大田区)

2-3

三本→鴨下●
35 5/5

練習試合

(江戸川G)

クロウズ

(武蔵村山市)

5-4

鈴木健〇→鴨下虎→村松→田中
34 5/5

練習試合

(江戸川G)

クロウズ
(武蔵村山市)

2-2

大山→鈴木朔
33 5/4

練習試合

(江戸川G)

日本大学第二中学校
(杉並区)

13-11

三本→鴨下〇
32 5/4

練習試合

(江戸川G)

ジュニアナインズ

(江戸川区)

1-3

髙橋●→村松
31 5/4

練習試合

(江戸川G)

ジュニアナインズ

(江戸川区)

1-7

大山●→鈴木朔→鈴木健
30 5/3

練習試合

(江戸川G)

江戸川エンジェルス

(江戸川区)

10-4☆

 
29 5/3

練習試合

(江戸川G)

江戸川エンジェルス

(江戸川区)

13-1☆

 
28 5/2

練習試合

(江戸川G)

グランフレール

(大田区)

6-4

三本→鈴木健→鈴木朔→大山〇
27 5/2

練習試合
(江戸川G)

ブラックキラーズ

(足立区)

1-3

田島凛→髙島→高橋→鴨下虎→髙倉★

26 5/2

練習試合

(江戸川G)

ブラックキラーズ

(足立区)

1-7

三本●→鴨下

25 4/25

練習試合

(渋谷本町学園中学校)

代々木中学校
(渋谷区)

1-5

大山●→田島凛→高橋

24 4/25

練習試合

(渋谷本町学園中学校)

代々木中学校

(渋谷区)

1-6

鈴木朔●→鈴木健→鴨下

23 4/18

練習試合
(成瀬台中学校)

成瀬台中学校
(町田市)

3-7

大山●→田島凛→高島

22 4/18

練習試合
(成瀬台中学校)

成瀬台中学校
(町田市)

2-0

鴨下虎〇→高倉→村松

21 4/18

練習試合
(成瀬台中学校)

成瀬台中学校
(町田市)

16-4☆

鈴木朔→鈴木健→鴨下〇

20 4/11

練習試合
(荒川四つ木緑地
G)

鐘ヶ淵イーグルス
(墨田区)

1-4

大山●→田島凛

→高島

19 4/11

練習試合
(荒川四つ木緑地
G)

鐘ヶ淵イーグルス
(墨田区)

1-1

鴨下虎→高倉
18 4/11

東東京ブロック予選
(荒川四つ木緑地
G)

鐘ヶ淵イーグルス
(墨田区)

0-3

鈴木健●→鈴木朔

→鴨下

17 4/4

練習試合

(新田G)

戸田クラブ

(戸田市)

3-0

鈴木朔〇→鴨下

→大山→鈴木健

16 4/3

全日本新宿予選
(西戸山G)

牛込ベースボール
クラブ

(新宿区)

0-1

 

鈴木健→鈴木朔

→鴨下

15 3/28

練習試合
(大神公園野球場)

クロウズ
(武蔵村山市)

12-1

大山〇→田島凛

→高島→高橋郁

14 3/28

練習試合
(大神公園野球場)

クロウズ
(武蔵村山市)

 4-12

鴨下虎→田島凛●

→高島

13 3/28

練習試合

(大神公園野球場)

クロウズ

(武蔵村山市)

3-2

鈴木健→鈴木朔〇

→鴨下

12 3/20

練習試合(夢の島G)

江東パワーフォース

(江東区)

6-5

 田島凛→高橋郁→三本〇
11 3/20

練習試合(夢の島G)

江東パワーフォース
(江東区)

8-2

大山〇→高島

→田島凛

10 3/20

練習試合(夢の島G)

江東パワーフォース

(江東区)

2-3

鈴木健●→鈴木朔

→鴨下

9 3/7

練習試合
(サンケイスポーツセンターB地区)

サンジュニア
(台東区)

0-2

鴨下●→大山

8 3/7

練習試合
(サンケイスポーツセンターB地区)

ニューリーブス
(台東区)

8-4 

田島凛→高島〇

→髙橋郁

7 3/7

練習試合
(サンケイスポーツセンターB地区)

ボールメイツ
(台東区)

1-2 ★

鈴木健→鈴木朔●

6 2/28

練習試合
(堀切G)

リトルジャイアンツ
(葛飾区)

7-0

鈴木健→鈴木朔〇

→大山→高島

5 2/28

練習試合
(堀切G)

ラビットタイガース
(葛飾区)

0-1

田島凛→高橋郁●
4 2/28

練習試合
(堀切G)

ラビットタイガース
(葛飾区)

2-3
鴨下●
3 2/21

練習試合
(夢の島G)

大島クラブ
(江東区)

1-0
田島凛→鈴木朔〇
2 2/21

練習試合
(夢の島G)

大島クラブ
(江東区)

8-9
大山→高島●
1 2/21

練習試合
(夢の島G)

大島クラブ
(江東区)

0-0 鴨下→鈴木健
   
2019年 戦績.xlsx
Microsoft Excel 15.4 KB
2020年度   2018年   2017年         2016年             2015年             2014年 
  
2013年戦績
2013戦績.pdf
PDFファイル 399.4 KB